Проект "Первые шаги в профессии": обслуживание малого и среднего бизнеса

6 Ноября 2013

Проект "Первые шаги в профессии": обслуживание малого и среднего бизнеса

Основанный в начале сентября 2013 года совместный проект кафедры банковского дела и Сумского регионального управления АО "УкрСиббанк" продолжает свою работу.

Со студентов IV курса направления подготовки "Финансы и кредит" и студентов V курса специальности "Банковское дело", "Финансы и кредит", "Управление финансово-экономической безопасностью" было сформировано постоянную группу "Практикующих банкиров", которые имеют возможность посещать отделение АО "УкрСиббанк" и стажироваться на базе этих отделений.

Сейчас студенты посещают практический курс "Успешные продажи".

30 октября 2013 года управляющий группой отделений Сумского регионального управления АО "УкрСиббанк" Горбенко В.В. провел практическое занятие на тему "Механизм осуществления банковских операций с юридическими лицами" для студентов выпускных курсов академии.

Среди вопросов, которые обсуждались были такие:

  • особенности обслуживания малого и среднего бизнеса;
  • оказание юридических услуг для предпринимателей;
  • преимущества и недостатки использования корпоративных платежных карточек;
  • инновационные банковские продукты для малого и среднего бизнеса.
Во время занятия особое внимание было сконцентрировано на особенностях открытия и ведения текущих счетов юридических лиц, реализации зарплатных проектов и корпоративных карт в рамках тарифного плана банка. Представитель банка Горбенко В.В. отметил, что специалисты АО "УкрСиббанк" имеют большой опыт работы с корпоративными клиентами. Так, за время работы на рынке Украины банком реализовано более 15000 зарплатных проектов как для компаний с небольшим количеством работников, так и для крупных производственных предприятий с разветвленной региональной сетью, а также для бюджетных организаций, которые обслуживаются на льготных условиях.

Студентам было предложено определить преимущества и недостатки использования корпоративных карт, а также проанализировать особенности в обслуживании юридических лиц в зависимости от размера бизнеса и направления деятельности клиента. Кроме того, студенты имели возможность ознакомиться с первичной документацией банка.

По окончании практического занятия студенты получили домашнее задание: исследовать особенности расчетно-кассового обслуживания юридических лиц, определить преимущества тарифной политики банка при осуществлении операций с юридическими лицами.


Количество показов: 4183
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~ZzwWN