Студенты и преподаватели УАБД дружно помогают украинским военным

Студенты и преподаватели УАБД дружно помогают украинским военным

Представители академии присоединились к акции, которую проводит АО "Ощадбанк" по реализации казначейских обязательств "Военные" в поддержку украинской армии.

16 июня 2014 в помещении отделения АО "Ощадбанк" произошло важное событие. Сюда пришла целая делегация от УАБС НБУ: и.о. ректора, профессор С.М. Козьменко, проректоры, деканы, представители профессорско-преподавательского состава и сотрудники академии для того, чтобы присоединиться к акции, которую проводит АО "Сбербанк" в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины по реализации казначейских обязательств "Военные" в поддержку украинской армии (об этом подробно рассказывается на странице АО "Ощадбанк";).

- Мы рады встречать вас в нашем Сбербанка! - Обратилась к представителям академии заведующая ТОБО № 153 В.П. Демченко. - Сегодня наша страна переживает сложное время. Средства от реализации приобретенных вами казначейских обязательств "Военные" пойдут на приобретение оружия или современного обмундирования, на укрепление наших Вооруженных Сил, а следовательно, и на наш с вами защиту.

Далее Виктория Павловна рассказала об этом виде государственных ценных бумаг, размещаемых среди физических лиц на добровольных началах, срок обращения казначейских обязательств и гарантию возврата инвестированных средств, обеспеченную государством.

Затем руководители и преподаватели академии выстроились в очередь в кассу, чтобы купить казначейские обязательства "Военные".



Доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита А.Г. Корневая рассказала, что они кафедрой приобрели 3 сертификата, чтобы помочь ребятам, которые сегодня в боевых условиях защищают нашу землю.

После этих непродолжительных операций к собравшимся обратилась заместитель начальника управления по розничному бизнесу филиала "Сумское областное управление АО" Ощадбанк "Л.Д. Тараненко:

- Спасибо Сергею Николаевичу и всем вашим преподавателям за то, что приобрели казначейские обязательства и поддержали нашу армию. Хотелось бы, чтобы к этому благородному делу подключились и другие преподаватели и студенты академии и других учебных заведений Сум и области.

Как уже ранее сообщалось, кафедра гражданско-правовых дисциплин и банковского права инициировала оказания помощи военнослужащим Сумского реактивного полка, приобщившись к акции "Сбербанка".

Приятно, что эту патриотическую инициативу кафедры гражданско-правовых дисциплин и банковского права поддержали руководство академии, другие кафедры и подразделения вуза, ведь все хотят помочь нашей армии. Надеемся, что эта посильная помощь будет способствовать быстрой победе наших Вооруженных Сил в борьбе за целостность и независимость Украины.
1  
17 Июня 2014 18:12:39
Молодцы!!! трудные времена сейчас для Украины и армия, как никогда, нуждается в поддержке граждан :)
Ссылка 1  
0  
1 Июля 2014 17:58:42
Молодцы!!!!!!!!:D
Ссылка 0