Вопросы популяризации работы юридической клиники по предоставлению правовых услуг

Вопросы популяризации работы юридической клиники по предоставлению правовых услуг

Чрезвычайно важным аспектом деятельности общественной организации является так называемый, "promotion". И им нельзя пренебрегать. Ведь, в наследство от советских времен нам осталось недоверчивое отношение как к международным фондов так и к общественным объединениям. Однако в последнее время общественное мнение об этих институции стала более позитивной. Прежде всего благодаря масштабной поддержке и непосредственной реализации численных проектов, направленных на целевую помощь слоям населения, которые нуждаются в такой помощи.

С целью информирования о нашей деятельности Объединенная ассоциация студентов-юристов Закарпатья использовала целый ряд рекламных мероприятий, которые оправдали себя в той или иной степени. Одним из вопросов анкеты, заполняемой лицами, на которых направлено то или иное мероприятие, являются: Из какого источника Вы узнали о работе нашей организации?

Наиболее оправданными были:
  • Распространение рекламных буклетов в приемных судебных и правоохранительных органов, органов местной власти, юридических консультациях, в помещениях пенсионных фондов и центров занятости и т.п.;
  • Реклама на популярных радио-каналах, в газетах, как в виде интервью, так и просто в виглиди краткой информации о деятельности организации;
  • Не ведущую роль играет "стаж" деятельности нашей организации.
Недостаточно оправданными по сравнению с вышеприведенными оказались расклейка объявлений, распространение рекламных буклетов просто на улицах - то есть мероприятия по нечетко определенной целевой группой.