Праздничный концерт - заключительный аккорд Недели факультета

Праздничный концерт - заключительный аккорд Недели факультета

31 октября 2013 года в актовом зале второго учебного корпуса состоялся праздничный концерт, который стал заключительным аккордом Недели учетно-финансового факультета. Напомним, что впервые в академии с 28 по 31 октября 2013 года проводился этот насыщенный различными (научными, интеллектуальными, спортивными, культурологическими) мероприятиями Неделя. Открыла праздник с наилучшими пожеланиями вдохновения и приятного вечера проректор УАБД НБУ И.А. Школьник.

Чувствуется, что преподаватели и студенты факультета очень постарались, чтобы сделать заключительное мероприятие ярким и веселым. В переполненном зале праздник продолжался несколько часов, однако сложилось впечатление, что прошло оно на одном дыхании - настолько казалось интересным, креативным, интересным. Даже трудно определить жанр этого мероприятия, поскольку он объединил и концертные номера, и видоепрезентации, и "кавээновское" сценки, и многие элементы студенческого капустника с остроумными шутками, песнями, танцами и теплой, доброжелательной атмосферой. "Мы любим!" - Не раз звучало со сцены из уст студентов в адрес своих преподавателей, кафедр, учетно-финансового факультета. Это говорилось искренне, и поэтому в эти слова охотно верилось.

Будущие финансисты подготовили сюрпризы своим преподавателям : они наградили грамотами и эксклюзивными чашками с логотипом академии - с одной стороны и индивидуальным надписью ("Требовательный преподаватель", " Добрый преподаватель", "Пунктуальный преподаватель", "Гламурный преподаватель", "Спортивный преподаватель" и др.) - с другой. Свои награды получили декан факультета Т. Савченко, большинство преподавателей факультета. А будущие бухгалтеры подарили преподавателям медали и большой сладкий подарок. А еще старшие наставники получили на память от своих студентов групповой фотоснимок со словами признания в любви родному факультету .

Во время торжеств состоялось также награждение победителей выставки-конкурса фотоколлажей, расположенных в вестибюле главного корпуса. До этого в течение нескольких дней велось голосование за лучший фотоколлаж. И вот итоги подведены. Победителем признано группу ОА-11. Два вторых места разделили между собой группы Ф-02 и ОА-21. Третье место у трех групп: Ф-01 ОА- 1 МФ-32.

Самое активное участие в подготовке и проведении праздника большинство специальностей факультета были отмечены грамотами и подарками от профсоюзного комитета академии, от кафедр финансов и бухгалтерского учета. Главную награду, своеобразный Гран-при, получили студенты специальности" Финансы" четвертого курса.

Декан учетно-финансового факультета Т. Савченко, вручая студентам главную награду, поблагодарил их за хорошую подготовку, труд и талант. Кроме этого, он выразил благодарность за поддержку ректората академии и преподавателям факультета, которые помогали студентам провести это замечательное действо, - Т. Кубах, В.М. Кремень, А.А. Куришко и Ж.А. Олексич.

Обращаясь ко всем студентов своего факультета, Тарас Григорьевич сказал:
- Вы родились в тяжелые 90-е годы. Тогда говорили, что это будет потерянное поколение. Но сегодня мы увидели, какими умными и талантливыми вы выросли. Вы - надежда не только академии, но и всей Украины!

Участники мероприятия неоднократно высказывали мнение, что впервые проведена Неделя учетно-финансового факультета должно стать доброй традицией, и студенты и преподаватели (не только этого факультета, но и всей академии) в будущем его всегда ждут с большим нетерпением.