Инхауз - это отличный шанс увидеть, как работает компания изнутри

Инхауз - это отличный шанс увидеть, как работает компания изнутри

Если бы я работал только инхаузом или консультантом, то это был бы не так интересен карьерный путь. Я точно знал и умел бы меньше, чем сейчас. Однозначно, нужно попробовать себя и там, и там. А еще лучше, если у вас будет еще и стартаперский опыт.

Раньше я также был лигал-инженером. Сейчас, к сожалению, я занимаюсь этим не так часто, потому что уже не получаю такого же удовольствия, как прежде. Однако это все же остается надежным инструментом для создания важных для меня вещей. По навыков, то умение объяснять достаточно важным. Можно сделать супер-крутую вещь, но не уметь донести ценности в массы. Работая над инновационным проектом, очень важно создать для пользователей впечатление причастности. Стоит посоветоваться с людьми, для которых предназначена инновация, и таким образом можно получить ценный фидбэк и одобрения.

Также важно помнить, что юрист - это часть команды. Юристу нужно разбираться в бизнесе и знать, как он работает. Вместо того чтобы говорить клиенту «нельзя», лучше объяснить, как ему и его бизнесу будет лучше.

Сегодня мы живем в век информации. Если тебя что-то интересует, то очень легко найти полезную информацию. Меня всегда интересовали технологии. Я читал соответствующие издания (например, Хабрахабр), любил узнавать что-то новое и общаться с программистами.