Известные спортсмены - это лицо УАБД!

Известные спортсмены - это лицо УАБД!

10 декабря 2013 года в помещении ректората УАБД состоялась встреча и.о. ректора академии С.М. Козьменко, проректоров академии С.В. Леонова, Л.П. Чижова, помощников ректора А.Н. Пожара, И.М. Сероштан, директора научного центра Т.А. Семененко с преподавателями кафедры физического воспитания.

Прежде Сергей Николаевич поблагодарил всех за хорошую работу, воспитание многих ярких спортсменов. Он вручил также грамоту ассистенту кафедры В.В. Вербицкому за многолетний добросовестный труд и по случаю Дня рождения.

А дальше в непринужденной обстановке состоялась деловая беседа о дальнейшей подготовке спортсменов и команд, которые становились гордостью академии.

- Спорт всегда на виду. Известных спортсменов знают многие, болельщиков , ими восхищаются. Такие спортсмены - это лицо каждого вуза, и поэтому мы должны их воспитывать, готовить достойную смену нашим выпускникам, - сказал Сергей Николаевич.

Во время разговора участники встречи предложили разработать концепцию развития спорта в академии, выделить приоритетные виды, из которых наши студенты традиционно имеют лучшие показатели, как, скажем, по футзалу, легкой атлетике, боксу, баскетболу, настольному теннису и т.д. Большое внимание уделялось участию наших спортсменов в престижных соревнованиях, пропаганде их успехов. Поскольку сегодня молодежь значительную часть свободного времени проводит в социальных сетях, то и информацию о спорте она черпать из нашего сайта, специальных спортивных страниц, которые необходимо создавать и совершенствовать. Поднимался также вопрос об организации онлайн-трансляций из самых престижных матчей, в частности тех, в которых играет наша женская команда по футзалу.

На кафедре физвоспитания каждый преподаватель отвечает за "свои" виды спорта, из которых он ведет подготовку студентов , занимается новым пополнением. Как и преподаватели других кафедр, наши "физкультурники" тоже активно занимаются профориентационной работой: они сотрудничают не только с общеобразовательными, но и детскими спортивными школами, подбирают себе будущих абитуриентов-спортсменов, которые вскоре могли бы стать студентами академии и достойно защищать ее честь. Каждый преподаватель имеет определенные успехи, но , по мнению участников встречи, необходимо еще много поработать в этом направлении, ведь для молодежи наша академия привлекательна не только тем, что дает хорошее образование, но и тем, что имеет прекрасные условия для занятий спортом.

И.о. ректора УАБС НБУ С.М. Козьменко поблагодарил участников мероприятия за активное участие и плодотворную беседу и пообещал организовать следующую встречу в начале 2014 года.