Наши футзалистки - бронзовые призеры II Международного турнира

Наши футзалистки - бронзовые призеры II Международного турнира

24 января 2014 года в Легкоатлетическом манеже состоялась торжественная церемония закрытия ИИ Международного турнира по футзалу среди женских студенческих команд "Кубок ректора УАБС НБУ". Напомним, что на протяжении недели продолжались напряженные и захватывающие игры между очень сильными украинскими и российскими командами.

В этом году участниками турнира стали: Украинская академия банковского дела Национального банка Украины ( г. Сумы ) Московский государственный машиностроительный университет (г. Москва, Россия - «МАМИ» ) команда Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (г. Днепропетровск - "Согласие - ПГАСА " ) Сумской государственный университет (г. Сумы - " СумГУ " ) Полтавский национальный педагогический университет им . В.Г. Короленко (г. Полтава , " НИКА- ПНПУ " ) Государственный университет - учебно - научно -производственный комплекс ( г. Орел , Россия - " Госуниверситета - УНПК " ) .

Календарь игр был насыщенным: ежедневно команды демонстрировали яркую игру, бойцовский характер и волю к победе, одновременно даря болельщикам море впечатлений и эмоций. Следует заметить, что в Сумах этот раз собрались одни из сильнейших команд Украины и России. Несмотря на то, что команда академии была одной из наименее опытных, она выступила дость достойно. Как сказал тренер Александр Афанасьевич Ткаченко, "Мы были равными среди других команд!".

... Ведущий объявляет парад команд. Все участники во главе со своими тренерами выходят в центр поля, где еще несколько минут назад кипела ожесточенная борьба за победу (в последний напряженной игре турнира наша команда получила нелегкую победу над командой из Орла).

Сначала в команд-участниц обратился основной организатор турнира - и.о. ректора УАБС НБУ, профессор С.М. Козьменко:

- Знаю, что футбол - это немалые эмоции, но я давно уже так не волновался, как во время этого турнира. Смотрел каждую игру и переживал за каждую команду. Спасибо всем вам за прекрасную игру! Уверен, что здесь вы получили дополнительный опыт, новые интересные знакомства. Приглашаю вас обязательно приезжать к нам через год. Обещаю, что в III Международном турнире примет участие не 6, а уже 12 команд!

Тепло поблагодарил участников и организаторов турнира за великолепную игру и подаренный праздник спорта партнер турнира - менеджер по Сумской области торговой марки «Моршинская» Вячеслав Николаевич Кобыльская .

Главный арбитр турнира - представитель Ассоциации студенческого футбола Украины Ю.В. Кондратьев отметил, что в этом турнире все стали победителями, поскольку отшлифовали свое мастерство и получили много положительных эмоций.

Наступает торжественный момент. Сначала награждают лучших гравцви каждой команды, среди которых и наша Федорова Марина. Лучшим вратарем признан Екатерина Черкасова из команды " МАМИ " (Москва), а лучшим бомбардиром - Валерия Ермоленко из полтавской команды "Ника - ПНПУ ", которая забила в ворота соперников 6 мячей. Награждаются также все тренеры команд. Теплые слова звучат в адрес пылких болельщиков, особенно лицеистов из кадетского корпуса.

Все команды- участницы награждаются грамотами и призами. А потом наступает кульминационный момент. Объявляются призеры соревнований. Очень приятно, что бронзовыми призерами этих престижных спортивных соревнований стала команда УАБС НБУ во главе с тренером О.А. Ткаченко. Футзалистка вручили грамоты, призы, памятный сувенир, а главное - бронзовые медали! Серебром награждена полтавская команда " НИКА-ПНПУ", а золотые награды заслуженно получили москвички - команда Московского государственного машиностроительного университета (г. Москва, Россия - «МАМИ»).


Поздравляя победителей , С.М. Козьменко сказал :

- Благодарю вас за роскошную игру и надеюсь , что в следующем году вы привезете с собой еще хотя бы одну московскую команду !

Кстати, Сергей Николаевич как один из "виновников" этого спортивного праздника тоже не остался без подарков. От Ассоциации студенческого футбола он получил портфель - аптечку и спортивный костюм. С.М. Козьменко пообещал в следующем году играть в команде тренеров в этой форме.

Наконец Сергей Николаевич объявляет:

- II Международный турнир по футзалу завершен! Ждем ИIИ турнир!