Профессор Эрих Келлер: "держите высоту!"

Профессор Эрих Келлер: "держите высоту!"

Профессор Келлер рассказал о традициях студентов Университета прикладных наук Дойчебундесбанка и о своем хобби - полеты под облаками на аерошуте.

Загрузка плеера


Преподавателям и студентам академии хорошо известен наш партнерский вуз из Германии - Университет прикладных наук - Высшая школа Дойче Бундесбанка (г.. Хахенбург), в котором студенты академии более 10 лет проходят практическое обучение, изучают деятельность центральных банков.

Эрих Келлер

Ректор этого вуза, профессор Эрих Келлер, поделился впечатлениями об интересных студенческие традиции. Многие из них связаны с розыгрышами и шутками над новичками первокурсниками.

Обычно в немецких вузах нет определенных требований к одежде на время обучения и праздничных событий, поэтому студенты одеваются по своему вкусу и предпочтениям.

Эту свободу студенты время используют в своих "коварных" целях. Так, студенты старших курсов первого дня нового учебного года одевают деловые костюмы и галстуки и уверяют новичков, в университете это является обязательным требованием. Первокурсникам становится неловко от такой ситуации. Многие из них сразу же покупает деловые костюмы. Но когда на следующий день все студенты приходят в свободной одежде - новички снова чувствуют, будто не в своей тарелке ...

Очень часто то из старших студентов с важным видом, "как настоящий профессор", приглашает первокурсников на свою "лекцию" и рассказывает им об удивительных результатах научных исследований, которые якобы проводит университет, и делает упор на определенных "обязательных" вещах и приборах , которые обязательно должен иметь каждый студент-новичок. Эти студенты накупают много ненужных вещей и снова становятся предметом для насмешек со стороны старшекурсников.

Или такой пример. Часть студентов мужского пола одеваются, как охранники, и проводят "проверку безопасности" в комнатах первокурсников. Вы можете себе только представить, с какой тщательностью проводятся такие проверки, чтобы найти то, стоящее, для дальнейших шуток над тем или иным студентом!

Каждое лето происходит грандиозная студенческая вечеринка. Студенты готовят ролевые игры и викторины. Профессора университета охотно участвуют в таких мероприятиях, причем выполняя неожиданные роли. Как правило, кульминацией вечеринки является выполнение молодыми мужчинами-студентами стриптиза (конечно, в пределах разрешенного!) Для девушек-студенток.

В этом году в университете на летней вечеринке выступала группа исполнителей бразильской музыки Samba, что придавало определенного колорита для празднования

успеха команды Германии по футболу на чемпионате мира в Бразилии. Во время летней вечеринки студенты и преподаватели весело развлекаются, танцуют и общаются в непринужденной атмосфере.

Несколько лет назад у зданий старинного замка, в котором расположена Высшая школа Дойче Бундесбанка, стояли железные скульптуры рогатых коз. Козы были объектами экспозиции местного художника с Хахенбург. Профессора тогда часто шутили, что студенты, которые смогут получить молоко от этих коз, успешно сдадут экзамены, независимо от уровня их знаний. Но на самом деле студентам не приходилось доить железных коз. Как правило, студентами университета есть люди, которые пришли за новыми знаниями, уже имея опыт работы в банковской системе. Они хорошо понимают взаимосвязь обучения и дальнейшего карьерного успеха, поэтому учатся с энтузиазмом.

Эрих Келлер

Ректор университета, профессор Келлер, всячески заботится учебным процессом и его совершенствованием: привлекает к преподаванию банкиров-профессионалов, поддерживает инициативу преподавателей в самосовершенствовании и научном росте. Он уверен, что его вуз имеет всегда держать высокую планку!

Профессор Келлер получает огромное удовольствие не только от того, что постоянно поддерживает высокий рейтинг своего вуза, но и когда "держит высоту" в прямом смысле. Он обладает невероятным хобби - летать под облаками на своем аерошут!

Эрих Келлер

Для справки. Аерошут (еще известен, как паралет или powered parachute / paramotor trike - это самый безопасный вид воздушного транспорта, так называемый "парашют с мотором", мотовизок с крылом. Аерошут относится к классу сверхлегких летательных аппаратов. Малая посадочная скорость (всего около 35 км / ч) позволяет безопасно приземляться на ограниченные по площади площадки, на неподготовленную почву. Это является важным фактором безопасности. на аерошут легко устанавливаются любые средства спасения запасной парашют, быстро вводится в действие с помощью сжатого воздуха или пиропатрона. Летать на нем можно как над самой землей, так и на высоте до 5,5 км. как правило, полеты происходят на высоте 150-500 метров. Поскольку скорость полета достигает 40-60 км / час, это хорошая платформа для осмотра окружающих ландшафтов, исторических мест и аэрофотосъемки.

Эрих Келлер

По словам профессора Келлера, на этом аппарате вы можете полетать над узким руслом реки, затем подскочить выше деревьев, подняться над городом, вернуться на просеку, можете облететь вокруг сирени и почувствовать его запах, а затем снова взлететь к облакам ...

Летом профессор Келлер практикует также и полеты на параплане как с двигателем, так и без двигателя, чтобы насладиться ощущением свободного полета за счет силы ветра.

Учитывая прекрасное владение профессором Келлером этим летательным аппаратом, выражение "всегда держать высоту" не только словами, но и признаком профессионализма.

Стоит отметить, что кроме полетов, профессор Келлер увлекается и другими экстремальными видами спорта. Летними выходными он часто пересаживается на горный велосипед, активно преодолевает многочисленные местные склоны. Когда наступает долгожданный отпуск - отправляется к морю, где ловит волну и в течение двух недель занимается виндсерфингом. Когда начинается осень, сплавляется по рекам вокруг родного Хахенбург, вплоть до начала морозов. Зима тоже не является для него препятствием, ведь Рождественские праздники дают возможность до двух недель наслаждаться спусками с гор на сноуборде и лыжах. И только весной на реках тронется лед, Эрих Келлер вновь покоряет реки на своем каяке, а мысленно готовится к новым захватывающих полетов.

Он говорит, что не может остановиться, поскольку такой активный и разнообразный спорт является очень хорошим действенным средством для отдыха от работы. Спорт предоставляет зарядит, стимулирует генерацию новых идей, вообще, делает человека сильным.