Подведение итогов в зимней школе Жана Моне

Подведение итогов в зимней школе Жана Моне

3 января 2015 года в УАБД НБУ завершила работу первая зимняя школа Жана Моне «Финансовые аспекты европейской интеграции для аспирантов и молодых ученых».

Десять дней в научной библиотеке Академии проведено академические курсы по европейской интеграции в рамках грантовой программы ЕС Эразмус+.

Подведение итогов в зимней школе Жана Моне

В начале проекта организаторы школы ставили цель - систематизировать и углубить финансовые знания среди студентов и аспирантов по актуальным вопросам евроинтеграции Украины в финансовое пространство. Поэтому в рамках школы организовано курс лектория-семинаров, который проводился как преподавателями академии, так и профессорами из вузов Европы в формате скайп-конфренц. Лекционные и практические занятия, семинары-дискуссии, круглые столы фокусировали внимание участников на решение острых проблем, возникающих на пути интеграции Украины в европейское экономическое пространство.

В конце курсов слушатели школы должны были представить собственные проекты-презентации, посвященные финансовым аспектам европейской интеграции. По итогам работы школы участники проекта отмечали, что зимняя школа Жана Моне доказала высокий уровень профессионализма лекторов, которые готовили и представляли материал. Также, по мнению одной из участниц проекта, Мареха Ирины, аспирантки Сумского государственного университета, показательным стало то, что преподаватели школы свободно общались иностранными языками.

Насыщенной оказалась и культурная программа. Так, слушатели школы посетили выставку современного батика, пообщались с сумскими художниками в муниципальной галерее, а также имели возможность побывать в доме-музея А.П. Чехова, где в течение двух часов директор музея показывал редкие экспонаты и рассказывал о неизвестных фактах из жизни писателя.

Итогом школы стало вручение заведующим кафедры банковского дела, профессором Васильевой Татьяной Анатольевной сертификатов, подтверждающих прохождение курсов в рамках программы Эразмус +.

Следующий цикл лекций пройдет в рамках летней школы Жана Моне. Но уже сейчас все желающие могут подавать заявки на адрес электронной почты: jean.monnet.uab@gmail.com или обращаться к координатору проекта - Сысоевой Ларисы Юрьевны (ауд. 266).
1  
8 Февраля 2015 17:46:36
Посетил данные курсы, получил диплом. Главное, что знания, которые там дают, пригодятся на практике :)
Ссылка 1