Правовые основания для принятия лица на руководящую должность главного бухгалетра

Информация:
ФИО -  Коляда Татьяна Георгиевна
Электронный адрес -  Tany_129@mail.ru
Страна, регион проживания -  Россия, Москва
Можно ли принять на должность главного бухгалтера бюджетного учреждения человека, имеющего высшее образование по специальности, стаж работы бухгалтером и экономистом 23 года, периодически исполняла обязанности главного бухгалтера. но стажа работы на руководящей должности нет, только исполнение обязанностей главного бухгалтера? Исполнение обязанностей главного бухгалтера является ли работой на руководящей должности?

Ответ:

Здравствуйте. По штатному расписанию есть критерии, по которым человек оценивается, как специалист или руководитель на указанную должность. На сколько мне известно, для того, чтобы назначить на руководящую должность, в большинстве случаев стаж работы на руководящей должности не требуется. Собственно, я могу ошибиться, так как есть много специфических вопросов. Поэтому за детальной информацией настоятельно рекомендую обратиться в отдел кадров организации, где должен быть назначен на руководящую должность указанный работник.

Если проанализировать ситуацию в общем контексте, связанном с практикой решения подобных случаев, то аналогию можно провести не только с гражданами РФ. Так, специалисты Центра оказания миграционной поддержки "Глобальный" успех, практикуя в области предоставления услуг по трудоустройству иностранцев на территории Российской Федерации, утверждают, что на практике такие вопросы, как сбор документов при назначении иностранцев на руководящую должность в коммерческой структуре, включая получение уведомления фмс о приеме на работу, не занимает много времени. Поэтому, всегда лучшим решением будет обратиться за оказанием консалтинговых услуг к профессионалам. Это поможет сохранить время и деньги, при этом получить правильно оформленные документы.

Так же напомню, что, в случае, когда будет необходимость оспорить решение руководства о назначении другого сотрудника на руководящую должность, при условии коммерческой составляющей в уставной организации субъекта хозяйственной деятельности, можете обращаться в комиссию по трудовым спорам. Если решение комиссии не удовлетворит Вас, тогда следующим этапом может быть обращение с исковым заявлением в суд для получения решения, которое восстановит законные права и интересы.

В любом случае, Вам всегда поможет и подскажет верное решение адвокат, поэтому не забывайте обращаться к специалистам права из региона проживания за оказанием квалифицированной юридической помощи.

С уважением, Сергей Нечипорук.


Назад в раздел