Правомерно ли начисляется мне плата за коммунальные услуги?

Информация:
ФИО -  Филина Алевтина Ивановна
Электронный адрес -  alia692@rambler.ru
Страна, регион проживания -  Украина,Запорожская обл.
Тема форума для комментариев -  269
Я проживаю в общежитие, у меня есть задолжность по квартплате, текущие платежи оплачиваються. На мою просьбу поставить счетчики на воду, я получаю отказ, при этом мне начисляют на двух человек 29 кубов воды в месяц. Законно ли это?

Ответ:

Уважаемая Алевтина! В каждой области нормы потребления воды устанавливаются местными советами. Например в Сумах 8 л/чел, а в Харькове - 12. Вы спросите в жеке, сколько у вас. насчет задолженности - она не является препятствием для установления счетчиков, если в очередной раз вам откажут - спросите - чем конкретно они руководствуются. Обычно местные органы власти своими решениями четко регламентируют сей вопрос.

Будут проблемы, пишите!

С уважением, Полищук Марина.

Назад в раздел

Полищук Марина, 01.03.2013 15:25:30
Если будут дополнительные вопросы, можете задавать их в комментариях к этой теме

С уважением, Полищук Марина.
Алевтина Филина, 01.03.2013 16:44:34
Уважаемая Марина Сергеевна,большое спасибо за совет.Так как я уже не один раз обращалась к начальнику ЖЭКа по вопросу счетчика,мне всегда говорили-оплотити долг,принесите квитанцию и потом будут решения. Но у меня нет сейчас возможности оплатить свою задолженность,я обьясняю что с счетчиком я быстрее погашу долг,на что мне отвечают что это не их проблемы.По вопросу почему мне так много начесляют воды,обьяснили что на общежитие стоит счетчик,от него минусуют покозания счетчиков жильцов,а остольное делят на тех у кого нет счетчика.Что в этой ситуации можно зделать?Большое спасибо.