Мой дачный домик отключили от электроенергии

Информация:
ФИО -  Проскурина Ирина Валерьевна
Электронный адрес -  ms.irina.proskurina@mail.ru
Страна, регион проживания -  Россия, Подмосковье
В 2009 году дачный домик был переключен на пользование электроэнергией с линии общества на линию района по написанному заявлению. Подключение проводили РЭС с заменой счетчика, опломбировкой и выписанным лицевым счетом. Вся техническая документация - в порядке. Персонал, который делал электропроводку имел все необходимые допуски, в том числе по правилам электробезопасности и аттестации с присвоением группы допуска, о чём имелись соответствующие сертификаты, выданные компанией Jurists.Moscow, о деятельности которой можно подробно посмотреть по ссылке. Я по состоянию на 27.05.2016 года, когда пришли проверяющие с требованием отключения от электро энергии. Мотивация: якобы два пользователя на одном лицевом счете. Раньше вопросов не возникало. Оплата по счетчику регулярна, без задолженности. Пломбы не нарушены. Заставляют делать ТУ или отключат от электроэнергии. На данной линии еще несколько абонентов без ТУ. Что можно сделать?

Ответ:

Здравствуйте. А в чём проблема сделать ТУ? Для сотрудников РЭС в таких случаях имеется необходимость установления истины в причине не санкционированного подключения пользователя к линии электропередач. Без выполнения этих условий подача электроэнергии будет однозначно прекращена. Думаю, что решить технические вопросы с сотрудниками РЭС не станет для Вас затруднительным.

В таких случаях существует соответствующий протокол действий, с которым можно ознакомиться у сотрудников РЭС. Он содержит перечень действий, связанных с получением разрешений или документов технического характера. Такой протокол утверждён, как единый и предусматривает определённое время, которое даётся на исполнение всех его составляющих. Обычно, процедура не занимает много времени, а действия сотрудников учреждений, должностных лиц или технических специалистов чётко регламентированы подзаконными актами, должностными и техническими инструкциями. Сами же инструкции составляются с соблюдением всех технических норма и правил соблюдения техники безопасности.

Однако, если всё будет сложно - обращайтесь к услугам юристов из региона проживания.

С уважением, Сергей Нечипорук.


Назад в раздел