Как принудительно выписать бывшего супруга из моей квартиры?

Информация:
ФИО -  Валентина Николаевна
Электронный адрес -  missis.valia@yandex.ru
Страна, регион проживания -  Украина Сумы
Тема форума для комментариев -  443
Здравствуйте! Квартира мамы, прописаны я, мой сын и бывший муж. Я в разводе 7 лет. 5 лет муж не проживает здесь и из них 2 года вообще не появляется. Вопрос, как его выписать какие документы нужно.

Ответ:

Здравствуйте. Собственно, учитывая представленную для анализа информацию, можно с уверенностью сказать, что через решение суда Вашего бывшего мужа можно признать как лицо, утратившее право на проживание и, через решение суда, в принудительномпорядке выписать его с указанного жилого помещения, по адресу которого он зарегистрирован. Для получения практической правовой помощи, обратитесь к оптыному юристу из региона проживания, пусть изучит в деталях ситуацию, поможет составить и направить в суд исковое заявление, при необходимости защитит Ваши законные права и интересы во время судебного рассмотрения дела.

С уважением, Ирина Невалённая.



Назад в раздел

Ирина Невалённая, 14.02.2014 11:38:25
Если будут дополнительные вопросы - обащайтесь в комментариях к моему ответу.
валя, 18.02.2014 16:31:00
Здравствуйте Ирина! Подскажите еще квартира приватизирована и все к кому я обращалась говорили что выписка ничего недаст а я не верю что по закону нет никакого выхода для нас. Как можно расприватизировать или еще что-то есть чтобы анулировать приватизацию? и еще если я его сначала выпишу а потом займусь расприватизация у мня нев озникнут проблемы? Спасибо большое за ответ!!!
Полищук Марина, 18.02.2014 22:56:56
Валентина, здравствуйте! Исходя из условий, которые Вы описываете, квартира вообще принадлежит маме, она не приобретена в браке и муж не имеет к ней никакого отношения.
Цитата
:
все к кому я обращалась говорили что выписка ничего недаст
- Вот это не понятно. Чтобы все прояснить, рекомендую Вам записаться на прием в нашу клинику, там консультанты более подробно изучат ситуацию и предоставят необходимую консультацию.
Телефоны: 665-147 (пн, ср, чт - 15.00-17.00). Приемная находится в медицинском корпусе Академии банковского дела (Петропавловская, дом с часами). Если надумаете - запишитесь предварительно.
Всего доброго!