Исполнение решения суда Российской Федерации в Германии

Информация:
ФИО -  Сергей
Электронный адрес -  kot887@sibmail.com
Страна, регион проживания -  Россия
Тема форума для комментариев -  397
Здравствуйте. Сложилась такая. Я проживаю в России, г. Новосибирск. Через сайт «одноклассники» я нашел заводчицу, у которой хотел купить котенка. Заводчица проживает и находится в Германии. По электронной почте она прислала мне договор со своей подписью (назад я ей не успел отправить договор). В договоре есть пункты, согласно которым я вношу задаток в размере 20% от всей стоимости. А окончательный расчет производится в момент передачи животного, но не позднее 31 марта. Во всем, что не предусмотрено договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации. Споры, возникающие между сторонами решаются в суде Российской Федерации. Факсимильные копии Договора имеют одинаковую юридическую силу с оригиналами. Я отправил ей деньги через маниграмму (это денежный перевод, когда называешь просто ФИО, а банк тебе называет номер, который ты сообщаешь получателю и тот получает деньги). Теперь заводчица в сети интернет (сайт одноклассники) мне пишет, что животное она передумала отдавать (причина в том, что) и возвращать задаток она не собирается. В суд пока не обращался, но в случае положительного решения, как потом исполнить решение Российского суда в Германии, ведь договор между государствами о взаимопомощи отсутствует?

Ответ:

Здравствуйте. В договоре указывается способ оплаты? Маниграмм - это система он-лайн перевода денег для частных лиц. Что Вы указывали, как причину перевода? Договор, присланный в электронном виде со сканом подписи не известно чей, которая не является элктронной подписью, в суде как доказательство служить  не может. Думаю, что деньги пропали. Конечно, можете обратиться в суд, но вряд ли что-то произойдёт положительное для Вас. Спасибо за понимание.

С уважением, Сергей Нечипорук.


Назад в раздел

Сергей, 15.12.2013 13:40:24
Вообще меня интересовал вопрос относительно того,как исполнить решение суда РФ на территории Германии
Сергей Нечипорук, 15.12.2013 13:45:53
Сергей,тогда Вам лучше обратиться напрямую к Haupt Vitaliy - русскоговорящий адвокат из Германии, участвующий в работе нашего проекта. Можно задать вопрос в формате вебмессенджера мгновенных сообщений, если есть такая необходимость.

P.S. Если Вы не обратили внимание, то наша юридическая клиника из Украины. Спасибо за понимание.
Сергей, 15.12.2013 14:04:57
спасибо