Встреча "Практикующих банкиров"

   
30.10.2013

Встреча "Практикующих банкиров"

23 октября 2013 года в рамках проекта кафедры банковского дела "Первые шаги в профессии " состоялась очередная встреча рабочей группы "Практикующих банкиров", которая была сформирована из студентов 4-го курса направления подготовки "Финансы и кредит" и студентов 5-го курса специальностей "Банковское дело", "Финансы и кредит", "Управление финансово экономической безопасностью" с руководством Сумского регионального управления АО "УкрСиббанк".

Практическое занятие "Развитие продуктового ряда банка" проводилось управляющим группой отделений Сумского регионального управления АО "УкрСиббанк" Горбенко В.В. Представитель банка выступил с докладом, в котором рассказал о необходимости расширения спектра банковских услуг и внедрение новых банковских продуктов. Горбенко В.В. отметил, что перечень базовых услуг банков примерно одинаков, но для банков важно совершенствование текущего ассортимента банковских услуг в соответствии с потребностями клиентов.

Особое внимание во время встречи уделялось таким вопросам, как депозиты вкладчиков. На примере деятельности АО "УкрСиббанк" была озвучена статистика роста количества депозитных вкладов и маркетинговая стратегия по привлечению новых вкладчиков для размещения денежных средств на депозитных счетах. Одним из основных критериев при осуществлении банком такой депозитарной политики, явилось обеспечение гарантий возврата денег по условиям договора депозитного вклада, а также гибкая политика по начислению процентных ставок, которая позволяет АО "УкрСиббанк" создавать привлекательный климат для открытия депозитных счетов физическими лицами.

Студенты также отметили, что в условиях постоянно конкурентной борьбы на рынке банковских услуг для банков необходимо расширение и модификация ассортиментного ряда банковских продуктов.

встреча юных банкиров с сотрудниками УкрСиббанка


встреча студентов банковской академии с представителями УкрСиббанк

Следующее практическое занятие состоится 30 октября на базе главного отделения Сумского регионального управления АО " УкрСиббанк " (пр. Тараса Шевченко, 28).


Количество показов: 2273
Короткая ссылка на новость: http://law-clinic.net/~hetZ0