К 75-летию образования Сумской области

   
03.06.2014

К 75-летию образования Сумской области

29 мая 2014 года в мультимедийном зале библиотеки Украинской академии банковского дела с участием студентов первого курса юридического факультета под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Зякун А.И. был проведен студенческий научный семинар-конференция, посвященный истории образования Сумской области.

Мероприятие было организовано по рекомендации государственных органов власти и местного самоуправления, поскольку Сумская область была образована в 1939 году и в этом году является настоящим юбиляром!

Студенты из заинтересованностью откликнулись на предложение включиться к участию в этом своеобразном научном мероприятии, поскольку судьба "малой Родины" не может не волновать каждого человека. Подготовленные студентами доклады были посвящены истории создания и развития Сумщины в ХХ веке. Во время презентации представлены геральдика городов Сумщины и достижения родного края, которые были освещены в достижениях выдающихся представителей края.


Количество показов: 2123
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~xCKGq