"Школьный Оскар" от ОО "Совет молодых ученых" и Центра ARMG

   
"Школьный Оскар" от ОО "Совет молодых ученых" и Центра ARMG
08.11.2015

"Школьный Оскар" от ОО "Совет молодых ученых" и Центра ARMG

В торжественной обстановке 30 октября в УАБД состоялась церемония награждения лучших видеоработ «Школьный Оскар», ставшая завершающим этапом проекта «Я горжусь своей школой».

Школа - «стартовую площадку» для каждого, что формирует личность, и учитель формируют интеллектуальный потенциал нации. Однако сегодня школа и работа учителя теряет значимость в глазах школьников и их родителей.

Несмотря на это, целью проекта было содействие повышению роли школьного образования и учителя в жизни молодого человека, утверждению нравственных, духовных и общечеловеческих ценностей у учащихся путем использования такого инновационного инструмента, как разработка и съемка короткометражного видеоролика о школе, ее учителей и профессию учителя в целом .

Проект «Я горжусь своей школой» реализовывался ОО «Совет молодых ученых» совместно с Центром ARMG при финансовой поддержке Управления молодежи и спорта Сумской ОГА.

Главный партнер проекта - Украинская академия банковского дела. Спонсорами проекта были ПАО КБ «Приватбанк», АО «Ощадбанк», ПАО «OTP Банк», магазин «КомпСервис» и компания «CIP» (Центр международных программ).

Семь команд из города Сумы и Сумской области в течение месяца учились искусству создания видеоработ. Как результат, каждая из команд-участниц собственноручно создала видеоработу, которую можно назвать визитной карточкой школы.

На «Школьном Оскаре» команды соревновались в следующих номинациях: «Лучшая режиссерская работа»; «Лучшая операторская работа»; «Лучший монтаж»; «Лучший сценарий»; «Лучшая игра актеров»; «Приз зрительских симпатий» и «Лучший видеоролик».

Голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» проводилось в социальной сети, при этом показательно, что в голосовании приняло участие 7 074 человека. На официальном канале ОО «Совет молодых ученых» в youtube каждую из видеоработ пересмотрело минимум 1800 человек, а некоторые видеоработы собрали более 2500 просмотров.

По оценкам жюри обладателем «Школьного Оскара» и победителем в номинации «Лучший видеоролик» стала команда «Carpe Diem» Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И. Г. Харитоненко.

Поздравляем всех участников! Спасибо, что присоединились к проекту и остались неравнодушными к своим школ.

Количество показов: 2396
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~MqIIV