Заключен договор о сотрудничестве

   
22.01.2014

Заключен договор о сотрудничестве

22 января 2014 года с деловым визитом академию посетили ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет-учебно-научно-производственный комплекс" (г. Орел, РФ) профессор Пилипенко Ольга Васильевна и проректор Федотов Александр Анатольевич.

В рамках визита, гости имели возможность ознакомиться с учебными корпусами академии, научной библиотекой, оздоровительно-спортивным комплексом. Также состоялись встречи с и.о. ректора академии, профессором Козьменко С.Н., проректором, профессором Школьник И.А., с заведующим кафедрой банковского дела Васильевой Т.А. Во время встреч были обсуждены вопросы сотрудничества между вузами в учебном, научном, культурном и спортивном направлениях. Результатом переговоров между руководством вузов стало подписание договора о сотрудничестве и партнерстве между вузами.

Одной из позиций договора обуславливалось сотрудничество учебных заведений в сфере нормотворчества относительно законодательства, регулирующего вопросы, связанные с организацией СРО в строительстве. Это направление организующей формы стало набирать в России всё большее развитие и вместе с этим требует квалифицированного правового регулирования.

Также, по условиям договора, на период 2014 года намечено проведение нескольких научных практикумов для студентов, на которых будут рассмотрены вопросы, связанные с совместным развитием направления научного анализа сложившихся отношений в области обмена опыом.

О.В.Пилипенко и О.А.Федотов посетили второй международный турнир по футзалу среди женских студенческих команд "Кубок ректора УАБС НБУ" и поболелеи за свою команду "Госуниверситета-УНПК", которая встречалась с командой «МАМИ» (Московский государственный машиностроительный университет).


Количество показов: 2428
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~ir5nN