В Академии определили лучших мастеров студенческих дебатов

   
В Академии определили лучших мастеров студенческих дебатов
10.04.2016

В Академии определили лучших мастеров студенческих дебатов

7 апреля 2016 года в Научной библиотеке Украинской академии банковского дела состоялся финальный этап отборочного тура дебатов в рамках совместного проекта ЕС и ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общество».

Организатором отборочного тура дебатов в Академии стали Ресурсный центр по устойчивому местного развития и кафедра международной экономики.

По результатам отборочных соревнований в финал вышли две команды в составе Бондаренко Русланы (ОА-32), Бондаренко Екатерины (ОА-33), Михалева Владислава (ОА-33), Колесникова Анатолия (БС-42), Губы Антона (МЕ-42) и Наумова Даниил (МЕ-51). В финальном соревновании командам была предложена тема: «Целесообразность реформы децентрализации в условиях политического кризиса в стране».

Обе команды показали умение конструктивно доносить свою точку зрения, точно и беспрекословно аргументировать и предоставлять контраргументы, слышать и уважать своих конкурентов. Жюри долго спорило по команды-победителя, ведь именно эти трое счастливчиков смогут представить Академию на Всеукраинских дебатах, которые состоятся в мае в городе Одесса при поддержке проекта Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Согласно решению жюри победителями признаны Руслану Бондаренко, Владислава Михалева и Екатерину Бондаренко. Именно они будут рекомендованы к участию во Всеукраинских дебатах.

Желаем победителям успехов и вдохновения на новые победы!

Количество показов: 2714
Короткая ссылка на новость: http://law-clinic.net/~D4oxb