Международный on-line семинар

   
25.04.2014

Международный on-line семинар

24 апреля 2014 года члены Международного центра по банковскому делу и корпоративного управления УАБС НБУ под руководством профессора А.Н. Костюка провели очередной международный он-лайн семинар.

На этот раз участие в семинаре, кроме украинской стороны, приняли представители еще трех стран - Швеции (Университет Линнеуса), Бельгии (Университет Кюлевен) и Беларуси (Академия управления при президенте Республики Беларусь).

Предметом дискуссий и обсуждений на этот раз стали вопросы корпоративного управления в компаниях с семейной собственностью, особенности вознаграждения труда топ-менеджмента этих компаний.

В формате докладов интересным было освещение практики внедрения программ для бухгалтерии и электронного документооборота от компании Инфо-Предприятие, которое специализируется на помощи компаниям всех видов собственности по разработке и реализации схем бизнес процессов. Такие новации стали крайне полезными знаниями, так как внедрение подобного функционала, их интерграция с банками и платёжными системами очень востребовано в современном бизнесе.

По результатам семинара ученые договорились продолжать подобную практику взаимодействия в будущем и обсудили возможности проведения исследования особенностей работы банков с семейной собственностью. Тем более, что в этом контексте учитвается всё возрастающий рост и популярность построенния именно таких схем для реализации бизнес-концепции развивающейся компании.

Члены Международного центра банковского дела и корпоративного управления академии продолжат активную работу по закреплению научного сотрудничества с зарубежными коллегами путем проведения научных онлайн семинаров. В частности, уже достигнуты предварительные договоренности с коллегами из Американского университета Дубае, ведутся переговоры с учеными других стран.


Количество показов: 2105
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~8pbth