Интернет-конференция: Недобросовестная конкуренция и реклама.

   
11.10.2011

Интернет-конференция: Недобросовестная конкуренция и реклама.

7 октября 2011 г. с 10.00 до 12.00 по киевскому времени состоится интернет-конференция Юридической компании «Правовой Альянс» на тему «Недобросовестная конкуренция и реклама. Правила работы. Новые – старые проблемы».

Антимонопольный комитет Украины продолжает активно бороться с недобросовестной рекламой. Прицел при этом взят на одни из самых объемных ниш рынка рекламы - рекламу фармацевтической продукции и пищевых продуктов.

Следует отметить, что АМКУ активизировал свои проверки также в отношении диетических добавок, которые рекламируются как средства лечения от многих болезней, оставаясь при этом диетическими добавками к питанию, но никак не лекарственными средствами.

Также, одним из ключемвых моментов конференции будет рассмотрено проавовое поле, в котором решаются вопросы размещения внешней рекламы в населённых пунктах, такая как различные вывески магазинов, организаций, которая в свою очередь размещается абсолютно хаотично и рекламирующимся лицам приходится платить штрафные санкции

Между тем, четкие критерии оценки рекламной информации на соответствие требованиям добросовестной конкуренции, по сей день, не установлены законодательно, и сотрудники АМКУ по своим убеждениям вправе определять правомерность рекламы. Активная и своевременная работа по формированию позиции, а также адекватное взаимодействие с проверяющими, помогают решать возникшие проблемы наиболее эффективно.

В ходе интернет-конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Рекламное и конкурентное законодательство. Особенности и противоречия. Что нового в законодательстве.
  • Виды нарушений. Претензии контролирующих органов.
  • Рекомендации, как не попасть «под раздачу».
  • Пакет документов и действия, необходимые в случаях заказа вывесок для магазина и их последующего размещения на рекламных щитах и других внешних объектах.

Мы приглашаем к обсуждению всех заинтересованных лиц. Вопросы спикеру можно задать уже сегодня.

Докладчик - Оксана Кондратьева, Советник ЮК "Правовой Альянс", руководитель практики антимонопольного и конкурентного права.


Количество показов: 2483
rating:  3.44
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~ldbW9