Презентация УАБД на Совете Еврорегиона "Ярославна"

   
09.11.2013

Презентация УАБД на Совете Еврорегиона "Ярославна"

8 ноября 2013 года на базе Курского государственного университета состоялось заседание круглого стола на тему : "Международные отношения курских и сумских вузов как важная составляющая развития внешнеэкономических связей между регионами". Это мероприятие состоялось в рамках совместного заседания рабочей группы Курской и Сумской области и Совета Еврорегиона "Ярославна".

В состав рабочей группы вошли представители органов исполнительной власти Курской и Сумской области, представители курских и сумских вузов, руководители научно-исследовательских проектов, тренеры бизнес школы «BusinessTools» реализуемых в рамках Еврорегиона "Ярославна"; курское региональное отделение общероссийской организации "Российский Союз молодых ученых". От академии в состав рабочей группы вошли заведующий кафедры менеджмента, доктор экономических наук Евгений Олегович Балацкий и кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов Богдан Иванович Сюркало.

На собрании Балацкий Е.А. выступил с презентацией Украинской академии банковского дела как нового партнера программы международного межвузовского сотрудничества. Были предложены следующие направления сотрудничества:

  • поддержка межвузовского интерфейса между профильными кафедрами;
  • обмен научно-исследовательскими и методическими разработками между вузами - участниками проекта;
  • поиск тематических направлений для совместных научно-исследовательских работ;
  • участие в организации и проведении научных конференций на базе академии и Курского государственного университета;
  • совместное проведение межвузовских мероприятий и соревнований на базе легкоатлетического манежа академии.
Участники заседания круглого стола отметили важность международных связей между высшими учебными заведениями Курской и Сумской области, является одной из составляющих внешних связей, а также значительным резервом для активизации межрегионального и приграничного сотрудничества.

Проанализировав результаты совместной деятельности, участники заседания предложили следующие перспективы будущего развития отношений между вузами Курской и Сумской области:

  • разработка планов научного и инновационного сотрудничества в рамках Еврорегиона "Ярославна", предусматривающий поддержку совместных научных исследований по стороны государственной власти Курской и Сумской области;
  • создание системы академической мобильности, активизация студенческих и научных обменов и стажировок;
  • содействие дальнейшему развитию системы сетевых образовательных структур, как новой модели для развития академической мобильности;
  • разработка и внедрение инновационных образовательных технологий, позволяет эффективно обучать педагогов и руководителей образовательных учреждений, использования новейших информационно-коммуникационных средств для обеспечения качественного обучения;
  • расширение положительного опыта совместных разработок современных учебных и учебно-методических материалов;
  • активизация создания и развития общего электронного ресурса для сетевого взаимодействия педагогов и ученых, дистанционного образования студентов и аспирантов, позволит проводить on-line конференции, размещать видеотеки лучших лекций, новейших методических разработок и высококачественных учебных материалов.


Количество показов: 2099
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~YIY2I