Летняя школа "Право в Германии" в Киеве

   
29.03.2012

Летняя школа "Право в Германии" в Киеве

2 июля - 20 июля 2012 года, г. Киев

Летняя школа, проводимая ежегодно в Украине с 2007 года, рассчитана на лиц, которые заинтересованы в изучении системы права Федеративной Республики Германия. К участию в Летней школе приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов высших юридических учебных заведений и юридических факультетов вузов Украины и соседних стран (конкурсный отбор).

В связи с тем, что рабочим языком Летней школы является немецкий, от участников требуется уровень владения им не ниже Mittelstufe. Летняя школа проводится в Национальном университете «Киево-Могилянская академия».

В течение первой недели участникам будет предложен курс совершенствования немецкого языка для юристов. Следующие две недели будут посвящены изучению европейского и немецкого права. Занятия будут проводиться профессорами и преподавателями Гейдельбергского университета, университета г. Майнц (Германия) и Института немецкого права Ягеллонского университета (Краков, Польша).

После окончания Летней школы, при условии успешной сдачи итогового экзамена, выдается Сертификат.

Участие в Летней школе бесплатное. Проезд, проживание и питание осуществляются за собственный счет участников Летней школы или организации, которые отправила. В отдельных случаях, на конкурсной основе возможно возмещение расходов на проезд (поездом по территории Украины) и проживание для участников, проживающих за пределами Киева.

Для участия в конкурсном отборе на обучение в Летней школе необходимо предоставить следующие документы:

  • CV (для участников из Украины - на украинском языке, для участников из других стран - украинском, русском или английском);
  • Анкету (на немецком языке)
  • Информацию о чиллерах, условиях покупки, монтажа и сервисного обслуживания;
  • Два мотивационных письма: - украинский язык (для граждан Украины), - украинском, русском или английском языках (для участников из других стран) и-немецки (для всех);
  • Один рекомендательное письмо от преподавателя права (для аспирантов и студентов);
  • Заверенную ксерокопию: зачетной книжки или справки об оценке за последние два года обучения (для аспирантов и студентов) документа о высшем юридическом образовании (для старших преподавателей и ассистентов) диплома о научную степень (для кандидатов наук). Копии заверить печатью вуза, в котором учится или работает кандидат для участия в Летней школе.

Конечный срок подачи аппликаций - 15 июня 2012 года.

В случае необходимости, с кандидатами может быть проведена телефонная беседа.

Представление документов и консультации по адресу:

Украина, 04655, г. Киев, ул. Г. Сковороды, 2,
Национальный университет «Киево-Могилянская академия»,

Факультет правовых наук
Летняя школа "Право в Германии"

Электронный адрес: lawschool@ukma.kiev.ua

Телефон: (+ +38044) 425-60-73, телефон-факс: (+ +38044) 463-71-09

Контактное лицо: Косенко Людмила Васильевна.



Количество показов: 3018
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~RNgX0