Ученые УАБД приглашены выступить рецензентами в международных журналах

   
Ученые УАБД приглашены выступить рецензентами в международных журналах
17.01.2016

Ученые УАБД приглашены выступить рецензентами в международных журналах

Старшие преподаватели кафедры международной экономики Лапина Юлия и кафедры бухгалтерского учета и аудита колдовских Артем получили предложения от международных журналов о сотрудничестве в качестве рецензентов статей.

К началу 2016 года член Международного центра по корпоративному управлению и банковского дела (ICBCG) Лапина Юлия получила предложение от редактора журнала Baltic Journal of Management Руты Казлаускайте (Ruta Kazlauskaite), который выдается всемирно издательством Emerald Group Publishing и индексируется международной научно метрической базой Scopus. Для рецензирования будут поступать статьи в ключевой теме исследований, а именно, вопросам корпоративного управления.

Журнал специализируется на публикации статей теоретиков и практиков, концентрируют свое внимание на вопросах развития современного менеджмента. Ценятся труда с международным акцентом и содержащие сравнительный анализ проблем корпоративного управления, КСО, финансового менеджмента в Прибалтийском регионе с развитыми европейскими странами.

Представитель центра ICBCG колдовских Артем приглашен выступить рецензентом в международном журнале European Financial and Accounting Journal (EFAJ) (Прага, Чехия). Чешский научный журнал издается на факультете финансов и бухгалтерского учета Университета экономики в Праге с 2007 года. Журнал преимущественно посвящено финансам и бухгалтерскому учету.

Журнал индексируется в следующих базах данных: EBSCO, EconBiz, EconPapers, EconStor, ERIH PLUS, IDEAS, Index Copernicus, InfoBase Index, J-Gate and ResearchBib.

Такое сотрудничество является достаточно перспективным ввиду того, что в будущем оно может привести к включению представителей центра ICBCG в состав редакционных советов журналов.


Количество показов: 2331
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~tbra0