Базовый семинар для молодых правозащитников и гражданских активистов

   
22.02.2012

Базовый семинар для молодых правозащитников и гражданских активистов

Международное Молодежное Правозащитное Движение (МПД) и Международная Школа Прав Человека и Гражданских Действий объявляют набор на участие в бесплатном образовательном проекте для правозащитников-новичков и общественных активистов «Базовый семинар Школы».

«Базовый семинар Школы» - это возможность для молодых активистов общественных организаций, молодых журналистов, представителей государственных органов по работе с молодежью получить базовые знания по правам человека и действиям по защите прав человека и общественных интересов.

На семинаре вы сможете услышать ответы на следующие вопросы:

  • Права человека: философская концепция или система правовых норм?
  • Зачем нужны права человека?
  • Чем нарушения прав человека отличаются от любой несправедливости?
  • Кто должен следить за соблюдением прав человека?
  • Права человека на получение здесь водительского удостверения и управление автомобилем?
  • Права человека и политика: в чем сходство и различия?
  • Как можно защищать Права Человека?
Семинар состоится 25 февраля в Харькове. Рабочий язык семинара - русский. Выпускники семинара смогут принять участие в тематических образовательных мероприятиях и семинарах углубленного уровня Международной Школы Прав Человека и Гражданских Действий.

Ведущий семинара - Андрей Юров (Почетный президент Международного Молодежного Правозащитного Движения, тренер Совета Европы, директор по стратегическому развитию Московской Хельсинкской Группы).

Условия участия:

Участие в Школе бесплатное. Участники образовательных мероприятий обеспечиваются питанием. Приоритет будет отдаваться заявкам из Восточной Украины. Для корреспондентов и участников международной сети Молодежное Правозащитное Движение на отдельных условиях возможна оплата проезда.

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету на сайте Школы Прав Чеовека и Гражданских Действий (нужна предварительная регистрация) до 13 февраля 2012 г. и пройти собеседование. О результатах конкурсного отбора кандидаты будут извещены не позднее, чем за неделю до начала семинара.

Дополнительная информация:

Контактное лицо: Виктория Бабий, координатор образовательных программ МПД в Украине
Тел: +38 067 546 49 96
Е-mail: admin.ua@inthrschool.org


Количество показов: 2504
Короткая ссылка на новость: http://law-clinic.net/~l1jHc