Студентам и аспирантам ВУЗов назначены правительственные стипендии

   
30.08.2012

Студентам и аспирантам ВУЗов назначены правительственные стипендии

Для поощрения студентов и аспирантов, которые проявили одарённость и старание в  учёбе, а также создания наиболее комфортных условий для получения знаний в системе высшего образования Кабинетом Министров Украины студентам высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации на II семестр 2011/2012 учебного года и аспирантам на 2012/2013 учебный год назначена Правительственная академическая стипендия . Такое решение было принято на заседании КМУ 22 августа 2012 года.

Кандидатуры студентов и аспирантов на назначение стипендии ранее были рассмотрены учеными советами ВУЗов. Студентам-отличникам третьего и последующих курсов, а также аспирантам, которые показали высокий уровень знаний и активности в общественной жизни высшего учебного заведения, будут назначаться правительственные стипендии.

Выплата стипендии будет осуществляться в пределах стипендиального фонда вузов. Для студентов она составляет 850 грн., Для аспирантов - 2379,35 грн. в месяц.

Распоряжение Правительства  «О назначении стипендии Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений и аспирантам» будет способствовать реализации государственной политики по поддержке одаренной молодежи.


Количество показов: 2689
rating:  3.44
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~QMei7