Налоговая система Австрии по сравнению с Кипром и другими юрисдикциями

   
07.06.2013

Налоговая система Австрии по сравнению с Кипром и другими юрисдикциями

Центрально-европейская юридическая фирма Schoenherr проведет в Киеве практический семинар на тему "Австрийский международный день налогообложения: Налоговая система Австрии по сравнению с Кипром и другими юрисдикциями", который будет проходить в четверг 13 июня с 12:30 до 14:00.

Место проведения: Ресторан Tri: (Киев, ул. О. Гончара 15/3 (вход с ул. Сретенской)

Ключевые вопросы: Финансовый кризис на Кипре поставила под сомнение привлекательность использования кипрских компаний в качестве холдинговых / финансовых инструментов для инвестирования в Украину. Целью семинара является предоставление информации отечественным и иностранным компаниям, которые уже структурировали (или планируют структурировать) инвестиции в Украину через Кипр, об использовании Австрии в качестве альтернативы Кипра. Сегодня Австрия является привлекательной юрисдикцией для создания холдинговых / финансовых торговых компаний для осуществления инвестиций в Украину.

Программа семинара будет включать презентации и бизнес тренинги по основным преимуществам использования Австрии для создания холдинговых / финансовых и налоговых структур, а также сравнительный анализ австрийского режима налогообложения данных структур по сравнению с соответствующим законодательством Кипра и рядом других конкурирующих юрисдикций (Нидерланды, Швейцария и Великобритания). Также будут рассмотрены вопросы, касающиеся перерегистрации и перевода холдинговых компаний с Кипра в Австрию.

Ключевая аудитория: корпоративные юристы и налоговые консультанты, генеральные и финансовые директора ведущих украинских и международных компаний.

Михаэла ПЕТРИЦА-Клар является партнером практики налогового права офиса Schoenherr в ВенеМихаэла ПЕТРИЦА-Клар является партнером практики налогового права офиса Schoenherr в Вене. Она имеет более 10 лет опыта в качестве налогового адвоката, предоставляя консультации международным и локальным клиентам по вопросам трансграничного налогового планирования, оптимизации налоговой структуры финансового капитала, использование гибридных инструментов и структурированных финансовых продуктов для погашения задолженности, консультирование по вопросам имущественного налогообложения для частных клиентов и состоятельных человек как на внутреннем, так и трансграничном уровне. Кроме того, ПЕТРИЦА-Клар представляет интересы клиентов по вопросам разрешения налоговых споров. До перехода в Schoenherr она работала на должностях юриста налоговой практики в ведущих юридических фирмах в Вене и Лондоне.

Александр БобошкоАлександр Бобошко является старшим юристом украинского офиса Schoenherr и предоставляет консультации иностранным и украинским клиентам по вопросам национального и международного налогообложения, включая вопросы международной налоговой реструктуризации и планирования. Перед тем как присоединиться к Schoenherr, Александр работал в подразделении налогообложения и юридических услуг в компаниях «большой четверки». Его профессиональный опыт также включает работу в должности руководителя юридического дивизиона крупного агропромышленного холдинга, где он занимался вопросами корпоративного управления и налогового планирования.
Рабочие языки: английский / русский (предоставляется синхронный перевод).

Участие в семинаре бесплатное. Количество участников ограничено, предварительная регистрация обязательна.

По вопросам регистрации обращайтесь в отдел PR & Marketing фирмы Schoenherr по тел.: +38 (044) 220 10 46 or e-mail: v.braychenko@schoenherr.eu


Количество показов: 2814
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~a11Gv