Обращение деканов юридических факультетов УАБД и СумГУ к абитуриентам

   
Обращение деканов юридических факультетов УАБД и СумГУ к абитуриентам
29.02.2016

Обращение деканов юридических факультетов УАБД и СумГУ к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!

В ближайшее время вы должны будете сделать выбор своей будущей профессии и выбрать учебное заведение, в котором будете получать высшее образование. Высококвалифицированные специалисты-правоведы необходимы не только в системе судебных и правоохранительных органов, адвокатуре или нотариате, но и на государственной службе, в органах местного самоуправления и в бизнесе. Юрист - профессия универсальная. Правовые знания помогут в работе журналиста, экономиста, менеджера, пригодятся частному предпринимателю. Качественно подготовленных специалистов - юристов сегодня остро не хватает.

Именно для подготовки высококвалифицированных, конкурентоспособных юристов объединились в Учебно-научный институт права юридические факультеты двух самых мощных и известных высших учебных заведений в общеобразовательных европейском научном пространстве - Сумского государственного университета и Украинской академии банковского дела. В объединенном институте права работает 11 докторов и 41 кандидат наук. К преподаванию привлекаются судьи, арбитражные управляющие, адвокаты, нотариусы и другие опытные практики.

Целью создания Учебно-научного института права является обеспечение качества подготовки студентов благодаря интеграции двух самобытных юридических научных школ, концентрации творческих и интеллектуальных усилий профессорско-преподавательского состава. Институт объединил лучшие традиции отечественной юридического образования с современными европейскими тенденциями.

В новом Институте созданы лучшие финансовые и материальные условия: расширен аудиторный и библиотечный фонды, компьютеризировано образовательный процесс, студенты получили широкие возможности для занятий спортом и досуга, условия проживания в общежитиях соответствуют европейским.

Абитуриенты, которые выберут Учебно-научный институт права Сумского государственного университета, смогут получить высшее образование по специальности «Право» (образовательный степень бакалавр), а в дальнейшем продолжить обучение и получить диплом магистра по специальностям «Право», «Интеллектуальная собственность» и «Управление финансово-экономической безопасностью ».

Одновременно с обучением по основной специальности наши студенты проходят подготовку на военной кафедре, получают звание офицера, удостоверение водителя и квалифицированного охранника.

Весомыми преимуществами Института есть возможности для академической мобильности и стажировку в европейских университетах, работа в юридической клинике, получение профессионального опыта во время прохождения учебной и производственной практики, содействия трудоустройству выпускников. В Институте действует аспирантура и докторантура.

Учебно-научный институт права Сумского государственного университета - это качественная профессиональная подготовка, практическая ориентированность, инновационность. Ваша будущая успешная карьера - это наша профессиональная цель! Мы ждем Вас!

Заслуженный юрист Украины, профессор,
доктор юридических наук
А.М.Кулиш

профессор,
доктор юридических наук
В.В.Сухонос


Количество показов: 3236
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~cjEwG