Правила успешной карьеры в сфере внутреннего аудита

Правила успешной карьеры в сфере внутреннего аудита

Желающих построить успешную карьеру в сфере внутреннего аудита становится все больше. Какими правилами при этом следует руководствоваться, рассказали внутренние аудиторы и менеджеры по персоналу.

Так, важно сконцентрировался на получении соответствующей международной профессиональной сертификации - следует уже сегодня начать готовиться к сдаче экзаменов для получения сертификата внутреннего аудитора - СIA. Сам экзамен на получение сертификации СИА имеет три большие части, которые составляют в отдельные дни.

Кроме этого, задача испытания - проверить знания международных стандартов внутреннего аудита, понимание практики, а также другие аспекты бизнес-деятельности. Чтобы успешно пройти сертификацию внутреннего аудитора CIA, необходимо соответствовать определенным критериям по уровню образования, опыта работы и личных качеств, а также сдать экзамен, определяющий уровень компетенций внутреннего аудитора.

Как отмечается, следует быть всегда открытым к новым возможностям, изменений, иметь желание менять не только свою организацию, но и страну, а также свою профессию в глобальном масштабе.

Эксперты указывают на то, что нужна и ежедневная кропотливая и методическая работа. Самообразование, посещение профессиональных семинаров и конференций, подготовка статей в профессиональные издания, общение с лидерами аудита - это то, что станет реальной помощью в нелегком деле покорения новых вершин профессии.

Напомним, аудиторские фирмы не обеспечивают гендерное равенство среди сотрудников на руководящих позициях.