Блог пользователя Сергея Нечипорук

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Адвокатский запрос: эффективность инструмента

Этап сбора доказательств в процессе доказывания приобрел новое значение в деятельности адвоката с наступлением так называемой «монополии адвокатуры». Новые правила судебного процесса устанавливают четкие временные границы для сбора адвокатом необходимых доказательств и представления их в суд.

Читать подробнее...

Вечное «сияние» судебной реформы

Изменения в общественной и политической жизни Украины происходят бешеными темпами. Только за пол года произошло полное переформатирование всех руководящих органов в государстве, а после избрания нового Президента мы получили новый состав Верховной Рады Украины и Кабинета Министров, а также значительное обновление кадрового состава силового блока. Или будут положительными эти изменения в будущем, мы узнаем в течение нескольких ближайших лет. Сейчас мы можем наблюдать за развитием общественно-политической ситуации и оценивать те или иные процессы, опираясь на личные убеждения и взгляды.

Читать подробнее...

Правила успешной карьеры в сфере внутреннего аудита

Желающих построить успешную карьеру в сфере внутреннего аудита становится все больше. Какими правилами при этом следует руководствоваться, рассказали внутренние аудиторы и менеджеры по персоналу.

Читать подробнее...

«Стальной» импорт: стабильность без роста

31.01.2019 г. Европейская комиссия завершила специальное расследование относительно импорта стальных изделий из других стран, приняв Решение №2019 / 159 о применении мер специальной защиты против импорта определенных стальных изделий. Украине удалось зафиксировать размер квоты, который соответствует сложившейся торговой практике и размера импорта стальных изделий в течение 2015-2017 гг. Хотя надеяться на расширение рынка сбыта стальных изделий в ЕС украинским металлургам не стоит, сохранение определенного status quo в условиях усиления протекционистских настроений в мировой торговле является определенным достижением.

Читать подробнее...

ПроКредиторское кредитование...

Указанные изменения в законодательстве есть «прокредиторским», однако действительно ли они необходимы? По моему мнению, действующей законодательной базы было вполне достаточно для нормального функционирования кредитования. Не думаю, что вместо того, чтобы играть по правилам, их каждый раз нужно менять под себя, особенно, если эти правила являются Гражданским кодексом страны.

Читать подробнее...

Любовь и корпоративные права: поможет договор

Тема брачных договоров не перестает быть актуальной. К тому же чем дальше, тем больше на практике возникают вопросы по применению положений законодательства о договорном урегулирования имущественных отношений как между супругами, зарегистрировало брак, так и между лицами, которые этого не сделали.

Читать подробнее...

Профстандарты адвокатуры: международный взгляд

24 января 2018 Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила рекомендацию 2121 (2018 ) по разработке Европейской Конвенции «О профессии адвоката» (European Convention on the Profession of Lawyer). Однако путь к разработке Конвенции был достаточно длительным.

Читать подробнее...

Битва за верховную мантию: to be continued...

7 ноября 2016 г. в Украине стартовал конкурс на занятие 120 должностей судей нового Верховного Суда, что открывает для его участников уникальную перспективу – работать в суде, который будет формировать судебную практику, обеспечивать ее единство и постоянство. Впервые в истории реформирования отечественной системы правосудия отбор до высшего суда осуществляется путем проведения открытого конкурса. От его результатов во многом зависит, получит ли каждый из нас справедливый и качественный судебную защиту своих прав, свобод и законных интересов. Этим объясняется значительный как общественный, так и международный интерес к процессу проведения конкурса до Верховного Суда.

Читать подробнее...

К вопросам сбора и учета единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование

Действительно, последние изменения, внесенные в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее – Закон о ЕСВ) в части уплаты ЕСВ так называемыми «спящими» предпринимателями, вызвали немалую волну недовольства.

Читать подробнее...

Уже известны эксперты программы ,,Адвокат будущего’

Программа ,,Адвокат будущего’ усиливает свои позиции опытными экспертами адвокатуры Украины, среди которых:

Читать подробнее...

ВР сделала шаг к отмене пенсионного сбора с обмена валюты в Украине

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается отменить 2% пенсионного сбора с обмена валюты.

Читать подробнее...

Interlegal урегулировал проблемную ситуацию относительно подписания торговых контрактов

Клиент, один из ведущих иностранных трейдеров в Украине, обратился к Interlegal с запросом, связанным с отказом его контрагента подписывать контракты, условия поставок по которым были согласованы сторонами и фактически выполнялись уже в течение месяца.

Читать подробнее...

Адвокаты рассмотрят новые возможности IT-инструментов для трудовых отношений

Ассоциация адвокатов Украины приглашает принять участие в круглом столе «НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ IT-ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ», который проводится Комитетом по трудовому праву.

Читать подробнее...

Налоговые подходы для контроля доходов

Налоговая будет контролировать достижение ФЛП - плательщиков единого налога (2 и 3 группы) объема доходов в размере 1 млн. Грн.

Читать подробнее...

В июле адвокаты обсудят негласные следственные действия

В Киеве состоится круглый стол комитета Ассоциации адвокатов Украины по юридическим аспектам негласных следственных действий по уголовным производствах.

Читать подробнее...

Зарегистрирован президентский законопроект о судоустройстве в Украине

Реформа судебной системы продолжается. Вчера на рассмотрение Верховной Рады Украины был представлен законопроект № 4734 «О судоустройстве и статусе судей». Субъектом законодательной инициативы выступил Президент Украины Петр Порошенко, а авторами многочисленные специалисты, привлеченные к модернизации сферы Фемиды.

Читать подробнее...

В УАБД провели круглый стол "Здоровье и безопасность: люди и гаджеты"

Круглый стол «Здоровье и безопасность: люди и гаджеты» в рамках ежегодной студенческой научно-практической конференции УАБД, посвященный проблемам использования различных электронных устройств в повседневной жизни.

Читать подробнее...

Судиться будет дешевле?

В Верховную Раду Украины внесен очередной законопроект, направленный на уточнение порядка уплаты судебного сбора, а именно законопроект №4141 от 24.02.2016 г. Документом предлагается урегулировать вопрос, связанный с уплатой судебного сбора в случае подачи исков не имущественного характера.

Читать подробнее...

Экономическая концентрация - под усиленный контроль

Принятие Верховной Радой Украины Закона «О внесении изменений в Закон Украины« О защите экономической конкуренции »(относительно повышения эффективности системы контроля за экономическими концентрациями)» (далее - Закон) без преувеличения является ключевым событием для всех практикующих юристов в сфере законодательства о защите экономической конкуренции и значительной части бизнеса.

Читать подробнее...

Украинская академия банковского дела в сотне лучших вузов Украины

Информационным образовательным ресурсом «Освита.ua» составлен консолидированный рейтинг высших учебных заведений Украины 2015 года.

Читать подробнее...

Фото:

В рамках модуля Жана Моне в УАБД провели семинар для учителей общеобразовательных школ

25 ноября в библиотеке Украинской академии банковского дела заведующий кафедрой банковского дела д.э.н., профессор Васильева Т.А. провела семинар «Основы расчетливой финансового поведения».

Читать подробнее...

Лекции преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин УАБД

Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин прочитал лекции для работников ОГА и прокуратуры

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След.