Блог пользователя Сергея Нечипорук - Сообщения с тегом "юридические услуги"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Помогать людям и одновременно учиться самим

Под таким лозунгом 29 февраля 2012 студенты-консультанты Лаборатории практического права юридического факультета Сумского НАУ Андрей Громыко, Дмитрий Хоменко и Дмитрий Шоломий вместе со студентами Сумского государственного университета при поддержке Координационного совета молодых юристов при Главном управлении юстиции в Сумской области провели правообразовательные лекцию на тему: «Особенности трудовых правоотношений» среди будущих молодых специалистов училища № 1.

Читать подробнее...

Фото:

Виды юридических и консалтинговых услуг

В процессе своей жизнедеятельности каждый человек сталкивается с ситуациями, в которых необходимо получить юридическую помощь в решении вопросов разного плана. Начиная, к примеру, от бракоразводных процессов, трудовых споров, споров касательно имущества, приватизационные отношения, споры, возникающие на почве земельных правоотношений, спорные ситуации с государственными органами и правоохранительными структурами, правовое сопровождение хозяйственной деятельности или любого рода предпринимательской деятельности, заканчивая банальными ДТП.

Читать подробнее...

Вопросы популяризации работы юридической клиники по предоставлению правовых услуг

Чрезвычайно важным аспектом деятельности общественной организации является так называемый, "promotion". И им нельзя пренебрегать. Ведь, в наследство от советских времен нам осталось недоверчивое отношение как к международным фондов так и к общественным объединениям. Однако в последнее время общественное мнение об этих институции стала более позитивной. Прежде всего благодаря масштабной поддержке и непосредственной реализации численных проектов, направленных на целевую помощь слоям населения, которые нуждаются в такой помощи.

С целью информирования о нашей деятельности Объединенная ассоциация студентов-юристов Закарпатья использовала целый ряд рекламных мероприятий, которые оправдали себя в той или иной степени. Одним из вопросов анкеты, заполняемой лицами, на которых направлено то или иное мероприятие, являются: Из какого источника Вы узнали о работе нашей организации?

Читать подробнее...

Виды юридических услуг

В перечне услуг предоставляемых юридическими компаниями, как правило, числится защита интересов клиента в судах первой, кассационной и апелляционной инстанциях. Юридическая компания предоставляет услуги по защите охраняемых интересов и прав клиентов во всех судах общей юрисдикции, административных и хозяйственных судах.

Традиционно, услуги таких компаний в сфере представления интересов своих клиентов носят комплексных характер и включают в себя такие обязательные элементы как разработка планов защиты, оценка перспективности текущего дела, компания берет на себя подготовку всех необходимых процессуальных документов, составляет исковое заявления и так далее. Компания обеспечивает представительство в суде и получения судебного решения, а также сопровождение исполнительного производства, в том случае если данная услуга не носит самостоятельный характер.

Читать подробнее...