Блог пользователя Сергея Нечипорук - Сообщения с тегом "Президент Украины"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Вечное «сияние» судебной реформы

Изменения в общественной и политической жизни Украины происходят бешеными темпами. Только за пол года произошло полное переформатирование всех руководящих органов в государстве, а после избрания нового Президента мы получили новый состав Верховной Рады Украины и Кабинета Министров, а также значительное обновление кадрового состава силового блока. Или будут положительными эти изменения в будущем, мы узнаем в течение нескольких ближайших лет. Сейчас мы можем наблюдать за развитием общественно-политической ситуации и оценивать те или иные процессы, опираясь на личные убеждения и взгляды.

Читать подробнее...

ПроКредиторское кредитование...

Указанные изменения в законодательстве есть «прокредиторским», однако действительно ли они необходимы? По моему мнению, действующей законодательной базы было вполне достаточно для нормального функционирования кредитования. Не думаю, что вместо того, чтобы играть по правилам, их каждый раз нужно менять под себя, особенно, если эти правила являются Гражданским кодексом страны.

Читать подробнее...

Зарегистрирован президентский законопроект о судоустройстве в Украине

Реформа судебной системы продолжается. Вчера на рассмотрение Верховной Рады Украины был представлен законопроект № 4734 «О судоустройстве и статусе судей». Субъектом законодательной инициативы выступил Президент Украины Петр Порошенко, а авторами многочисленные специалисты, привлеченные к модернизации сферы Фемиды.

Читать подробнее...