Определен механизм предоставления льготных кредитов юрлицам

   
10.07.2012

Определен механизм предоставления льготных кредитов юрлицам

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для льготного кредитования юридических лиц, в том числе объединений совладельцев многоквартирных, для проведения реконструкции, капитального и текущего ремонтуобьектив жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее постановление № 599прийнято на заседании Правительства 31 мая 2012 года.

Этот документ разработан во исполнение Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2012 год».

Целью постановления является определение механизма предоставления льготного кредитования лицам, включающего в том числе объединений совладельцев многоквартирных, для проведения реконструкции, капитальных и текущих ремонтивобьектив жилищно-коммунального хозяйства и создание належногонормативно-правовой основы для своевременного и эффективного средств государственного бюджета.

Для получения льготного кредита заемщик подает региональномууправлинню Государственного фонда содействия молодежному жилищном (ДФСМЖБ), в частности, документы, подтверждающие платежеспособность, справки об отсутствии задолженности по виплатизарплаты, уплаты налогов и сборов (обязательных платежей), справки банка, в котором открыты счета заемщика, об отсутствии долгов за кредитами, и, в некоторых случаях, результаты независимой экспертизы (оценки ущерба), когда это будет необходимо.

Специальная комиссия при наличии положительного заключения региональногоДФСМЖБ о платежеспособности заемщика рассматривает ТЭО проективта проводит их отбор.

На основании ее решений Минрегион утверждает перечень проектов для предоставления кредитов и определяет заемщиков.

Принятие вышеупомянутого постановления будет способствовать, в частности, збильшеннюинвестиций для внедрения новейших технологий в развитие ЖКХ на региональном и национальном уровнях.


Количество показов: 2472
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: http://law-clinic.net/~WaKYf